passionjapan.free.frhttp://passionjapan.free.frdossiers passionjapanpassionjapan.free.fr images/passionjapan.jpg http://passionjapan.free.fr<![CDATA[Made in Japan : Les pubs les plus WTF du Japon n°13]]>Fri, 16 Feb 2018 17:27:11 GMTémission vidéo #13<![CDATA[Game Critik : DragonBall FighterZ]]>Mon, 12 Feb 2018 13:59:18 GMTCritique vidéo<![CDATA[JAPAN'S RÉACTIONS #31 : NETFLIX - Le nouveau el dorado de l'animation japonaise ?]]>Thu, 01 Feb 2018 21:48:28 GMTNetflix investit dans l'animation japonaise<![CDATA[La Petite Critik Manga : Dragon Ball Super - Tome 3]]>Thu, 25 Jan 2018 17:13:48 GMTReview du 3ème tome de Dragon Ball Super<![CDATA[La petite Critik Anime : Devilman CryBaby]]>Wed, 17 Jan 2018 18:04:21 GMTReview de la dernière série du studio Science Saru pour NETFLIX<![CDATA[JAPAN'S RÉACTIONS #30 : Retour sur le Nintendo Direct Mini du 11/01/2018]]>Fri, 12 Jan 2018 18:41:35 GMTNintendo Direct remastered HD remix<![CDATA[PassionJapan Awards 2017 : les résultats]]>Fri, 05 Jan 2018 15:48:04 GMTLes meilleurs manga, animes et jeuxvidéo et les déceptions de l'année 2017 selon les lecteurs de PassionJapan<![CDATA[Made in Japan : Les vidéos les plus WTF du Japon n°12]]>Sun, 24 Dec 2017 01:01:21 GMTémission vidéo #12<![CDATA[Top 10 des prochaines sorties animes de l'hiver 2017]]>Tue, 19 Dec 2017 15:27:55 GMTListe des attentes de la rédaction sur les animes de l'hiver 2017<![CDATA[JAPAN'S RÉACTIONS #29 : Mes attentes des sorties d'animes pour 2018]]>Wed, 06 Dec 2017 21:16:00 GMTGrosse année en perceptive !?