passionjapan.free.frhttp://passionjapan.free.frdossiers passionjapanpassionjapan.free.fr images/passionjapan.jpg http://passionjapan.free.fr<![CDATA[GameCritik : Mario Kart 8 DELUXE]]>Wed, 03 May 2017 13:48:59 GMTCritique vidéo sur le jeu Mario Kart 8 DELUXE<![CDATA[Retour sur l'annonce de la New Nintendo 2DS XL ]]>Fri, 28 Apr 2017 16:42:46 GMTAvis et analyse sur l'annonce de la New Nintendo 2DS XL <![CDATA[Made in Japan : Les vidéos les plus WTF du Japon n°8]]>Tue, 18 Apr 2017 10:04:49 GMTEmission vidéo #8<![CDATA[La Petite Critik Manga : Dragon Ball Super - Tome 1]]>Thu, 06 Apr 2017 13:50:06 GMTReview du 1er tome de Dragon Ball Super <![CDATA[GameCritik : Avis sur Splatoon 2 Global Test Fire]]>Fri, 31 Mar 2017 18:41:22 GMTRetour sur la beta du multi de Splatoon 2<![CDATA[Retour sur nos attentes des animes du printemps 2017]]>Tue, 28 Mar 2017 18:36:45 GMTAvis et analyse sur les futurs animes du printemps 2017<![CDATA[ Top 10 des prochaines Sorties animes du printemps 2017]]>Fri, 24 Mar 2017 15:57:36 GMTListe des attentes de la rédaction sur les sorties animes du printemps 2017<![CDATA[GameCritik : Avis et Présentation de la Nintendo Switch ]]>Tue, 14 Mar 2017 11:16:00 GMTCritique vidéo sur la Nintendo Switch<![CDATA[La petite Critik Anime : Terraformars - Revenge]]>Tue, 28 Feb 2017 11:44:02 GMTReview de la dernière série des studios Liden Films, et TYO Animations<![CDATA[La petite Critik Anime : Keijo]]>Sun, 19 Feb 2017 19:08:01 GMTReview de la dernière série du studio Xebec